Пепа Мартинес вышла в полуфинал, не выиграв ни гейма у Азаренко на турнире в Марбелье

В Марбелье (Испания) на турнире WTA Andalucia Tennis Experience на открытых грунтовых кортах состоялись четвертьфинальные поединки.

Белоруска Виктория Азаренко (1) не смогла закончить встречу четвертьфинала турнира против испанки Пепы Мартинес (5), снявшись из-за повреждения бедра при счёте 4:0 в свою пользу. Матч продолжался всего 36 минут.
За выход в финал Мартинес поборется со своей соотечественницей Карлой Суарес, обыгравшей немку Татьяну Малек со счетом 4:6, 6:1, 6:2.
Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта(2) вышла в полуфинал турнира, одержав победу над Симоной Халеп из Румынии - 6:4, 7:6 .
В полуфинале соперницей итальянки также будет соотечественница Сара Эррани, одержавшая верх над испанкой Беатрис Гарсиа в трехсетовом поединке со счетом 6:7, 6:4, 6:3.

WTA. Andalucia Tennis Experience. Марбелья (Испания). Открытые корты, грунт. ? финала . 220 000 долларов.
 Пепа Мартинес (Испания,5) – Виктория Азаренко (Белоруссия,1) – 0:4 , снялась
Карла Суарес (Испания,8) – Татьяна Малек (Германия) –4:6, 6:1, 6:2
Сара Эррани (Италия) – Беатрис Гарсиа (Испания,Q) – 6:7, 6:4, 6:3
Флавиа Пиннетта (Италия,2) – Симона Халеп (Румыния,Q) – 6:4, 7:6