Ролан Гаррос-2021. Мария Саккари вышла в полуфинал, обыграв Игу Свёнтек

Ролан Гаррос-2021. Мария Саккари вышла в полуфинал, обыграв Игу СвёнтекВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде прошел последний четвертьфинальный матч.

25-летняя представительница Греции Мария Саккари, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, нанесла поражение действующей чемпионке турнира, девятой ракетке мира 20-летней польке Иге Свёнтек со счетом 6:4, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 35 минут. Саккари взяла три подачи Свёнтек и не удержала одну свою. На счету победительницы пять эйсов и две двойные ошибки, а Свёнтек ни разу не подала навылет и дважды ошиблась при подаче.

За выход в финал «Ролан Гаррос» Саккари сразится с чешкой Барборой Крейчиковой.

Мария Саккари впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

Напомним, первой полуфинальной парой стали россиянка Анастасия Павлюченкова и Тамара Зиданшек из Словении.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.