Ролан Гаррос-2021. Циципас не пустил Медведева в полуфинал

Ролан Гаррос-2021.  Циципас не пустил Медведева в полуфиналВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Пятый номер мирового рейтинга, 22-летний грек Стефанос Циципас нанес поражение второй ракетке мира, 25-летнему россиянину Даниилу Медведеву со счетом 6:3, 7:6(3), 7:5.

Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. Циципас сделал четыре брейка из семи возможных, Медведев – два из восьми возможных. Стефанос выполнил три эйса, 33 виннерса и допустил одну двойную и 24 невынужденных ошибок. Даниил пять раз подал навылет, активно выиграл 31 розыгрыш и допустил 44 невынужденных ошибки.

В полуфинале Циципас сразится с немцем Александром Зверевым.

Отметим, что в карьере Стефаноса это второй полуфинал на «Ролан Гаррос» (ранее в 2020 году) и четвертый на турнирах «Большого шлема».

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников