Australian Open. Вавринка в пяти сетах обыграл Медведева

Australian Open. Вавринка в пяти сетах обыграл МедведеваВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

34-летний швейцарец Стэн Вавринка (15), занимающий в мировом рейтинге 15-е место, нанес поражение четвертой ракетке мира, 23-летнему россиянину Даниилу Медведеву (4) со счетом 6:2, 2:6, 4:6, 7:6(2), 6:2

Поединок продолжался 3 часа 25 минут. За это время Вавринка реализовал четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Медведев – три из восьми. Вавринка 18 раз подал навылет, активно выиграл 71 очко и допустил одну двойную и 64 невынужденных ошибок. На счету Медведева 19 эйсов, 44 виннерса, две двойные и 35 невынужденных ошибок. В их личном противостоянии лидером остается россиянин – 2:1.

Следующим соперником Вавринки в Мельбурне будет россиянин Андрей Рублёв (17) или немец Александр Зверев (7).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. Четвертый круг.
Стэн Вавринка (Швейцария, 15) – Даниил Медведев (Россия, 4) – 6:2, 2:6, 4:6, 7:6(2), 6:2