Катерина Козлова вышла в 1/8 финала на турнире WTA в Ноттингене

Катерина Козлова вышла в 1/8 финала на турнире WTA в НоттингенеВ Ноттингене (Великобритания) на травяном турнире категории WTA 250 - Viking Open Nottingham с призовым фондом $235, 238 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию 27-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова, занимающая в рейтинге WTA 159-е место, нанесла поражение 84-й ракетке мира, 31-летней американке Мэдисон Бренгл, посеянной под 13-м номером, со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 9 минут. Козлова сделала 5 брейков из 18-ти возможных, выполнила два эйса и допустила одну двойную ошибку. Бренгл на подаче не ошибалась, навылет не подавала и сделала три брейка из одиннадцати возможных.

За выход в четвертьфинал турнира Козлова сыграет против победительницы матча Йоханна Конта (Великобритания, 1) – Лесли Керкхове (Нидерланды, Q).

Теннис WTA 250 - Viking Open Nottingham.Ноттинген (Великобритания). Трава. Призовой фонд $235, 238  Одиночный разряд. 48 участниц.
Катерина Козлова (Украина, Q) – Мэдисон Бренгл (США, 13) – 6:3, 5:7, 6:3