Ролан Гаррос-2021. Циципас не пустил Иснера в 1/8 финала

Ролан Гаррос-2021.  Циципас не пустил Иснера в 1/8 финалаВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая  ракетка мира, 22-летний грек Стефанос Циципас обыграл в четырех сетах 36-летнего американца Джона Иснера, занимающего в рейтинге ATP 34-е место, со счетом 5:7, 6:3, 7:6(3), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. Циципас взял три подачи Иснера и не удержал одну свою. На счету победителя восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Иснер 19-раз подал навылет и один раз ошибся на подаче.

За выход в четвертьфинал соревнований Циципас поспорит с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12), который победил американца Стива Джонсона – 6:4, 6:4, 6:2.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участников