Мадрид. Соболенко и Павлюченкова встретятся в полуфинале

Мадрид. Соболенко и Павлюченкова встретятся в полуфиналеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории WTA 1000 - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.549.105 завершились матчи  1/4 финала.

Седьмая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, посеянная под пятым номером, стала полуфиналисткой после того, как ее соперница Элисе Мертенс (13) из Бельгии, занимающая в рейтинге WTA 16-е место, отказалась от продолжения борьбы при счете 6:1, 4:0 в пользу белоруски.

Теннисистки провели на корте 58 минут. За этот время Соболенко реализовала все четыре своих брейк-пойнта, Мертенс – ни одного из трех. Арина выполнила два эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Элисе один раз подала навылет и четыре раза ошиблась при подаче. В их личном противостоянии лидирует белоруска – 5:2.
Отметим, что в этот день Соболенко праздновала свой 23-й день рождения.
Анастасия ПавлюченковаЗа выход в финал соревнований Соболенко поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в мировом рейтинге 41-е место, которая на двух тай-брейках переиграла 20-ю ракетку мира чешку Каролину Мухову - 7:6(4), 7:6(2).

За 2 часа игрового времени соперницы взяли по четыре подачи друг друга. Павлюченкова ни разу не подала навылет и допустила две двойные ошибки, а Мухова выполнила один эйс, один раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянка лидирует со счетом 2:0.

Напомним, первой полуфинальной парой стали австралийка Эшли Барти (1) и испанка Паула Бадоса (WC).
 
Теннис. WTA 1000 - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд € 2.549.105. 64 участницы
1/4 финала
Арина Соболенко (Беларусь, 5) -  Элисе Мертенс (Бельгия, 13) – 6:1, 4:0 Rt
Анастасия Павлюченкова (Россия) – Каролина Мухова (Чехия) – 7:6(4), 7:6(2)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне