Мадрид. Барти не пустила Квитову в полуфинал

Мадрид. Барти не пустила Квитову в полуфиналВ Мадриде (Испания) на  турнире категории WTA 1000 - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.549.105 проходят матчи 1/4 финала.

Первая ракетка мира, 25-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, обыграла в трех партиях 31-летнюю чешку Петру Квитову (9), занимающую в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 49 минут. Победительница сделала четыре брейка из 12-ти возможных, Квитова – два из семи. Барти шесть раз подала навылет и один раз ошиблась при подаче против пяти эйсов и двух двойных ошибок у Петры. Благодаря этой победе австралийка сравняла счет по личным встречам с чешкой – 5:5.

В полуфинале Барти предстоит сыграть против испанки Паулы Бадосы (WC), которая победила Белинду Бенчич из Швейцарии – 6:4, 7:5.

Теннис. WTA 1000 - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд € 2.549.105. 64 участницы