Мадрид. Свитолина на старте потерпела поражение от 40-й ракетки мира

Мадрид. Свитолина на старте потерпела поражение от 40-й ракетки мираВ Мадриде (Испания) на турнире категории WTA 1000 - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2 549 105 проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение от представительницы Швейцарии Хиль Белен Тайхман, занимающей в рейтинге WTA 40-е место. Поединок продолжался 2 часа 33 минуты и завершился в пользу швейцарки со счетом 2:6, 6:4, 7:6(5).

Свитолина взяла шесть подач Тайхман и упустила пять своих. Элина выполнила три эйса и допустила одну двойную ошибку, а соперница два раза подала навылет при пяти двойных ошибках. Отметим, что в решающем сете украинка не воспользовалась преимуществом 5:1 и шестью матчболами. В личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.

Во втором круге соперницей Тайхман будет испанка Паула Бадоса (WC), которая победила чешку Барбору Крейчикову – 6:1, 7:5.

Теннис. WTA 1000 - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.549.105. 64 участницы

Хиль Белен Тайхман (Швейцария) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 2:6, 6:4, 7:6(5)
Паула Бадоса (Испания, WC) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 6:1, 7:5