Майами. Федерер стал полуфиналистом на отказе Симона

31 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 29-летний Матч против 27-го номера мирового рейтинга француза Жиля Симона (25) продолжался всего 10 минут. В первом сете при счете 3:0 в пользу Роджера  Симон вызвал на корт врача и после консультации принял решение отказаться от продолжения игры. Стоит отметить, что за короткое время игры Федерер успел уже сделать два брейка Отметим, что к тому моменту Федерер сделал два брейка, а в активе француза было лишь одно очко выигранное на приеме.

Теперь за выход в финальный раунд Роджер Федерер (3) сразится с сильнейщим в противостоянии первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля и 7-го номера рейтинга АТР чеха Томаша Бердыха (7).

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 31 марта.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жиль Симон (Франция, 25) - 3:0, Rt