Майами. Долгополов вышел в 1/8 финала на Надаля

29 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде завершился последний матч третьего круга и проходят  матчи четвертого круга.

23-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером,  в последнем матче третьего круга против  25-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (15), занимающий в мировом рейтинге 16-е место, в упорном поединке одержал победу в трех сетах со счетом 6:7, 6:4, 7:5.

Накануне этот матч дважды прерывался из-за дождя — сначала в концовке первого сета, при счёте 4:4, а затем в середине третьей партии — и после этого погода уже не позволила теннисистам вернуться на корт. По личным встречам до этого матча у теннисистов была боевая ничья  — 1:1. Цонга выиграл в пяти сетах на Уимблдоне-2010 (6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 5:7, 10:8), а Долгополов одержал победу на Australian Open-2011 (3:6, 6:3, 3:6, 6:1, 6:1).

Нынешний поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Александр выполнил 4 эйса, допустив 5 двойных ошибок, Цонга – 13 эйсов и две двойных ошибки. За время игры украинцу удалось реализовать 4 брейк-пойнта из 7, его сопернику 2 из 10.  Всего на счету обоих теннисистов по 113 выигранных очков.

Соперником  Александра Долгополова  в 1/8 финала соревнований будет лидер мирового мужского тенниса 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1), обыгравший своего соотечественника 41-ю ракетку мира Фелисиана Лопеса – 6:3, 6:3.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 29 марта.
Третий  круг
Александр Долгополов (Украина, 21) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 15) – 6:7, 6:4, 7:5