Шарапова возвращается в ТОП-10

Российская теннисистка Мария Шарапова, победившая в четвертьфинале турнира Sony Ericsson Open в Майами румынку Александру Дулгеру (3:6, 7:6, 7:6), на послематчевой пресс-конференции отметила, что не показала свой лучший теннис. По ее словам, даже ведя в счете, она испытывала беспокойство относительно исхода встречи, которая продолжалась три с половиной часа. 

«Это было долго. Это было трудно. Я не смогла показать своей лучшей игры, но сражалась до конца. Я делала  слишком много ошибок, а моя соперница действовала достаточно хорошо и последовательно. И хотя я вела в счете, она не позволяла мне расслабиться ни на минуту. Но в конце концов я все же вырвала победу. Поэтому я очень рада. Иногда победа в такой ситуации радует больше, чем когда ты играешь хорошо», - приводит официальный сайт WTA слова Шараповой.

Теннисистка также прокомментировала момент, когда при счете 5:4 в третьем сете подвернула ногу. « Было очень больно. Мне приложили лед, сделала ледяную ванну и наложили фиксирующую повязку. Все будет хорошо, я буду в порядке. Я сильная».

Выход в полуфинал турнира в Майами позволит Шараповой вернуться в ТОП-10 рейтинга WTA после двухлетнего перерыва.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне