Майами. В сербском дерби Джокович был сильнее

30 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят  матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович одержал очередную победу, теперь над своим 25-летним соотечественником, 17-м номером рейтинга АТР Виктором Троицки (16), обыграв его в двух партиях – 6:3, 6:2.

Поединок длился 1 час 23 минуты. Теннисисты обменялись тремя эйсами. Новак сделал 3 брейка и не упустил свою подачу. После этой встречи преимущество Новака в противостоянии с Троицки возросло до 9:1.

За выход в полуфинал соревнований в Майами Новак Джокович (2) сыграет против 24-летнего Кевина Андерсона из ЮАР, занимающего в мировом рейтинге 40-ю позицию. Ранее Андерсон оставил не у дел 30-го сеяного хозяина корта Джона Иснера – 6:3, 7:6(4).

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 30 марта.