Доха. Баутист Агут не пустил Тима в 1/2 финала

Доха. Баутист Агут не пустил Тима в 1/2 финалаВ Дохе (Катар) на турнире ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open c призовым фондом  $890.920 в одиночном разряде завершились матчи 1/4 финала.

Последним полуфиналистом стал 32-летний испанец Роберто Баутиста Агут (5), занимающий в мировом рейтинге 13-е место. Он нанес поражение лидеру посева, четвертой ракетке мира, 27-летнему австрийцу Доминику Тиму со счетом 7:6(3), 2:6, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут. Баутиста Агут сделал четыре брейка, четыре эйса и избежал двойных ошибок на подаче. На счету Тима пять брейков, пять эйсов и три двойные ошибки. В их личном противостянии лидирует испанец – 5:1.

За выход в финал соревнований Баутиста Агут сразится с действующим чемпионом турнира Андреем Рублевым (3) из России.

Теннис. ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катаря). Хард. Призовой фонд $890.920. 28 участников
1/4 финала
Роберто Баутиста Агут (Испания, 5) – Доминик Тим (Австрия, 1) – 7:6(3), 2:6, 6:4