Доха. Тейлор Фритц не пустил Дениса Шаповалова в полуфинал

Доха. Тейлор Фритц не пустил Дениса Шаповалова в полуфиналВ Дохе (Катар) на турнире ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open c призовым фондом  $890 920 в одиночном разряде проходять матчи 1/4 финала.

Американский теннисист Тейлор Фритц, занимающий в рейтинге ATP 33-е место, нанес поражение 11-й ракетке мира канадцу Денису Шаповалову, посеянному под четвертым номером, со счетом 5:7, 6:3, 7:5.

За 2 часа 5минут, проведенные на корте, Фритц реализовал три брейк-пойнта из четырех, выполнил одиннадцать эйсов и допустил две двойные ошибки. На счету Шаповалова два брейка из пяти возможных, 12 эйсов и пять двойных ошибок. В их личном противостоянии лидером остается канадец – 3:2.

В полуфинале Фритцу предстоит сразиться или со швейцарцем Роджеором Федерером (2), или с Николозом Басилашвили из Грузии.

Теннис. ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катаря). Хард. Призовой фонд $890.920. 28 участников