Мельбурн-2. Канепи обыграла Александрову, Мертенс вышла в полуфинал на отказе Осаки

Мельбурн-2. Канепи обыграла Александрову, Мертенс вышла в полуфинал на отказе ОсакеВ Мельбурне (Австралия) на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс призовым фондом $565.530 в одиночном разряде завершились матчи 1/2 финала.

35-летняя эстонка Кайа Канепи, занимающая в рейтинге WTA 94-е место, нанесла поражение 33-й ракетке мира, 26-летней россиянке Екатерине Александровой, посеянной под девятым номером, со счетом 6:3, 7:6(6).

Теннисистки играли полтора часа. За это время Канепи реализовала все три своих брейк-пойнта, Александрова – два из пяти. На подаче соперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Кайа семь раз подала навылет, а Екатерина – девять. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 1:1.

В финале соперницей Канепи будет  бельгийка Элисе Мертенс (7), которая вышла в финал на отказе третьей ракетки мира Наоми Осаки (2). Японка получила незначительную травму и в преддверии Аustralian Оpen предпочла сняться с турнира Мельбурн-2.

Напомним, ранее с полуфинала турнира Мельбурн-1 снялась американка Серена Уильямс, где должна была встретиться с австралийкой Эшли Барти.

Теннис. WTA 500. Gippsland Trophy. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы
1/2 финала
Кайа Канепи (Эстония) – Екатерина Александрова (Россия, 9) – 6:3, 7:6(6)
Элисе Мертенс (Бельгия, 7) – Наоми Осака (Япония, 2) – Rt


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне