Мельбурн-2. Элина Свитолина не пустила Елену Остапенко в 1/4 финала

Мельбурн-2. Элина Свитолина не пустила Елену Остапенко в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс призовым фондом $565.530 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, одолела в трех партиях 23-летнюю представительницу Латвии Елену Остапенко, занимающую в мировом рейтинге 45-е место, со счетом 6:7(4), 6:3, 6:2.

За 2 часа 12 минут, проведенные на корте, Свитолина взяла семь подач Остапенко и упустила четыре своих. Элина выполнила пять эйсов и совершила семь двойных ошибок, а Елена три раза подала навылет и одиннадцать раз ошиблась при подаче. Благодаря этой победе украинка сраняла счет по личным встречам с Остапенко - 2:2.

За путевку в полуфинал турнира Свитолина сразится с седьмой сеяной бельгийкой Элисе Мертенс, которая остановила француженку Каролин Гарсию (12) - 7:6(1), 6:3.

Теннис. WTA 500. Gippsland Trophy. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы
Элина Свитолина (Украина, 3) – Елена Остапенко (Латвия, 13) – 6:7(4), 6:3, 6:2
Элисе Мертенс (Бельгия, 7) – Каролин Гарсия (Франция, 12) – 7:6(1), 6:3