Александр Метревели: У Джоковича и Надаля есть слабые места, которые молодые ребята давно знают

Александр Метревели: У Джоковича и Надаля есть слабые места, которые молодые ребята давно знаютИзвестный комментатор Александр Метревели поделился ожиданиями от Итогового чемпионата АТР.

- Кого бы вы выделили из участников Итогового турнира ATP?
- Я думаю, что сейчас хорошие шансы будут как раз у Медведева, выигравшего «Мастерс» в Париже, и у Рублёва, который здорово играет весь сезон. Возможно, не сказал ещё последнего слова Александр Зверев, он хорошо разыгрался под конец года. Но в целом соберутся игроки с равными силами. Сезон был настолько непредсказуемым, что трудно сказать, как будут развиваться события. Из этих восьми любой может выиграть.

- Вы говорите, что состав участников Итогового турнира будет равным. Но разве из общей группы не выделяется Новак Джокович?
- Нет, в том-то и дело, что он сейчас не выделяется, как и Надаль. У них есть опыт, и за счёт него они могут показать, на что способны, но в целом они не так хороши в этом сезоне, как в прошлые годы. Может, возраст сказывается или травмы. В таком неполноценном сезоне нельзя говорить о какой-то спланированной подготовке, это тоже накладывает отпечаток. У Джоковича и Надаля есть слабые места, которые молодые ребята давно знают. Они превосходят Новака и Рафаэля в скорости, возрастным теннисистам становится тяжелее играть.
 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне