Новака Джоковича обвинили в попытке расколоть теннис в самое неподходящее время

Новака Джоковича обвинили в попытке расколоть теннис в самое неподходящее времяЛегендарная теннисистка Мартина Навратилова обвинила первую ракетку мира Новака Джоковича в попытке расколоть теннис в самое неподходящее для этого время. Поводом для претензий стал уход серба из Совета игроков ATP и создание Профессиональной ассоциации теннисистов (PTPA), которую он учредил вместе с канадцем Вашеком Поспишилом.

«Решение о создании PTPA бесполезно. Джоковичу стоило заняться этим после завершения карьеры, — приводит слова Навратиловой Irish Times. - Но это в любом случае очень спорное решение. Во время пандемии мы должны попытаться объединиться и вместе понять, как жить и играть в турнирах дальше. А он пытается расколоть теннис.

Он думает, что поступает правильно. Я не согласна с ним, но это его выбор. Всё это явно не улучшило его результаты. Когда ты посвящаешь всего себя спорту и являешься чемпионом, на это тратится очень много энергии. Может, Джоковичу лучше посмотреть телевизор, заняться резьбой по дереву или вышиванием?»
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне