Ига Свёнтек: Годами наблюдала, как Рафа поднимал трофей над головой, а теперь сама стою на этом месте

Ига Свёнтек: Годами наблюдала, как Рафа поднимал этот трофей над головой, а теперь сама стою на этом месте19-летняя Ига Свёнтек из Польши прокомментировала победу на «Ролан Гаррос». В финале соревнований Свёнтек нанесла поражение 21-летней американке Софье Кенин со счётом 6:4, 6:1.

«Я не сильна в произнесении речей. Моя последняя победа была три года назад. Я даже не знаю, кого благодарить, но спасибо всем, кто сделал возможным проведение этого турнира: Федерации тенниса, организаторам, директору, - приводит слова Свёнтек пресс-служба турнира. - Всё это просто нереально. Я годами наблюдала за тем, как Рафа Надаль поднимал этот трофей над головой. Безумие, что теперь на этом месте стою я.

Спасибо всем, кто смотрел мой матч в Польше и приехал сюда. Спасибо команде, мы проделали огромную работу, благодаря которой я теперь стою здесь. Здесь нет моей кошки, но надеюсь, она смотрела матч по телевизору.

Если честно, мне очень тяжело говорить. Я рада, что сюда приехала моя семья, её пустили на финал.

Два года назад я выиграла здесь юниорский турнир, время пролетело так быстро. С ума сойти.

Сегодня я испытала огромный стресс, но сохранила психологическую устойчивость. Думаю, кому-то из андердогов было суждено победить в этом году. Безумие».

 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне