Davis Cup. Украина – Голландия – 1:0

Сегодня, 4 марта, в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» проходит первый день матча первой Мировой группы  Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными командами Украины и Голландии.

Первыми на корт в одиночном разряде вышли 25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в данный момент в мировом рейтинге 38-е место и 56-й номер рейтинга АТР 23-летний голландец Робин Хаасе.

Теннисисты сражались на корте 3 часа 2 минуты. И если первые две партии Сергей выиграл без проблем, полностью владея инициативой 6:1, 6:4, то в третьей его соперник стал играть более агрессивно и выиграл на тай-брейке 7:6(2). Четвертый сет также в активе Хаасе 6:4. Но в пятой партии украинцу все же удалось сломить сопротивление соперника 6:2. Таким образом, сборная Украины в матче с Голландией повела со счетом 1:0.

Сегодня во втором поединке дня встретятся  23-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 99-е место и 52-й номер мирового рейтинга 22-летний голландец Тьемо Де Баккер.