US Open. Серена Уильямс вышла в 1/4 финала

US Open. Серена Уильямс вышла в 1/4 финалаью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под третьим номером, в трех партиях одолела 25-летнюю представительницу Греции Марию Саккари, занимающую в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 6:3, 6:7(6), 6:3.

За 2 часа 29 минут, проведенные на корте, Уильямс взяла три подачи Саккари и не удержала одну свою. Серена выполнила 12 эйсов и допустила две двойные ошибки, а Мария 13 раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе американка вышла вперед в личном противостоянии с Саккари – 2:1.

За выход в финал турнира Уильямс сразится с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая победила француженку Ализе Корне – 6:4, 6:7, 6:3.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц