Монтерей. Первак поспорит с Дулко за выход в полуфинал

4 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Whirlpool Monterrey Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.

88-й номер рейтинга WTA 19-летняя россиянка Ксения Первак нанесла поражение 83-й ракетке мира 25-летней чешке Люси Градецкой, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:2, 6:7 (4), 6:3.

Матч длился 2 часа 41 минуту. Россиянка  сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. Благодаря этой победе Первак смогла открыть счет своим победам в личных встречах с соперницей - 1:3.

Соперницей Ксении Первак за выход в полуфинал турнира в Монтеррее будет 56-я ракетка мира 26-летняя Хисела Дулко из Аргентины, которая в своем матче второго круга за 1 час 14 минут разгромила «квалифая» из Канады 23-летнюю Александру Возняк, занимающую в мировом рейтинге 138-ю строчку – 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. Whirlpool Monterrey Open-2011. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 4 марта.
Ксения Первак (Россия) - Люси Градецка (Чехия, Q) - 6:2, 6:7, 6:3
Хисела Дулко (Аргентина) - Александра Возняк (Канада, Q) - 6:4, 6:1