Определились все полуфиналистки на турнире в Монтерее

5 марта в Монтеррее (Мексика) на турнире WTA Whirlpool Monterrey Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 состоялись четвертьфинальные матчи.

Первая сеяная на турнире 26-летняя сербская теннисистка  Елена Янкович, занимающая на текущей неделе 6-е место в мировом рейтинге,  нанесла поражение 38-му номеру мирового рейтинга 20-летней теннисистке из Латвии Анастасии Севастовой, посеянной под 5-м номером, в двух партиях со счетом 6:1, 7:5.

Встреча теннисисток продолжалась 1 час 11 минут. Елена сделала 4 брейка и лишь один раз позволила сопернице взять свою подачу.

За выход в финал нынешних соревнований Елена Янкович (1) поспорит с 62-м номером рейтинга WTA 20-летней Полоной Херцог (8) из Словении, которая, в свою очередь не без труда выиграла у белоруской теннисистки Ольги Говорцовой 4:6, 6:6, 6:3.

Второй полуфинальной парой стали 19-я ракетка мира 19-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная под вторым номером и теннисистка из Аргентины, 56-й номер рейтинга WTA 26-летняя Хисела Дулко.

Павлюченкова за полтора часа выиграла у венгерки Греты Арн – 6:2, 7:6, а Дулко за 1 час 15 минут разгромила россиянку Ксению Первак – 6:1, 6:0.

Теннис. WTA. Whirlpool Monterrey Open-2011. Монтеррей (Мексика). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 5 марта.
Елена Янкович (Сербия, 1) - Анастасия Севастова (Латвия, 5) - 6:1, 7:5
Полона Херцог (Словения, 8) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 4:6, 6:3  6:3
Хисела Дулко (Аргентина) - Ксения Первак (Россия) - 6:1, 6:0
Анастасия Павлюченкова (Россия, 2 / WC) - Грета Арн (Венгрия) - 6:2, 7:6