Саккари рассказала, как ей удалось победить Серену Уильямс в Нью-Йорке

Мария СаккариГреческая теннисистка Мария Саккари прокомментировала победу в матче с американкой Сереной Уильямс в третьем круге турнира в Нью-Йорке со счётом 5:7, 7:6(5), 6:1.

«Я до сих пор не осознала, чего смогла добиться, — цитирует Саккари официальный сайт тура. - Ощущения очень приятные, потому что Серена была ролевой моделью для меня в детстве. Её достижения огромны. Так что я очень рада.

В начале матча я чувствовала себя не лучшим образом. На протяжении полутора сетов я не чувствовала свои удары. В некоторых розыгрышах я действовала хорошо, но понимала, что в целом красоты в игре не будет. Я горжусь собой, что смогла справиться благодаря своему менталитету и бойцовскому духу.

Думаю, ключевой стала победа во втором сете. Но поворотным моментом для меня также стал гейм на своей подаче на старте третьей партии. Тот гейм придал мне уверенности».

Следующей соперницей Марии будет британка Йоханна Конта.

За матеріалами: Чемпионат