Цинциннати. Серена Уильямс зачехлила ракетку в 1/8 финала

Цинциннати. Серена Уильямс зачехлила ракетку в 1/8 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $1,950,079 проходили  матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под третьим номером, потерпела поражение от 25-летней представительницы Греции Марии Саккари, занимающей в мировом классификации 21-е место. Поединок длился 2 часа 17 минут и завершился в пользу гречанки со счетом 5:7, 7:6(5), 6:1.

Уильямс взяла четыре подачи Саккари и упустила пять своих. На счету Серены девять эйсов и семь двойных ошибок, против семи эйсов и четырех двойных у Марии. Ранее теннисистки не встречались.

В четвертьифнале Саккари предстоит сразиться с британкой Йоханной Контой (8), которая победила россиянку Веру Звонареву (Q) – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. Premier 5  - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $1,950,079. 64 участницы
Мария Саккари (Греция, 13) – Серена Уильямс (США, 3) – 5:7, 7:6(5), 6:1
Йоханна Конта (Великобритания, 8) – Вера Звонарева (Россия, Q) – 6:4, 6:2