Цинциннати. Циципас одолел на двух тай-брейках Иснера и вышел в 1/4 финала

Цинциннати. Циципас одолел на двух тай-брейках Иснера и вышел в 1/4 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире ATP категории Masters  - Western & Southern Open с призовым фондом $4 674 780 проходили матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 22-летний представитель Греции Стефанос Циципас, посеянный под четвертым номером одержал победу над 35-летним американцем Джоном Иснером (16), занимающим в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 7:6(2), 7:6(4).

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Соперники держали свою подачу. Циципас выполнил десять эйсов и допустил две двойные ошибки, а Иснер одиннадцать раз подал навылет при четырех двойных. Благодаря этой победе Стефанос сравнял счет по личным встречам с Иснером – 2:2.

За место в полуфинале «Мастерса» в Нью-Йорке Циципас поспорит с американцем Райлли Опелкой, который победил шестого сеяного итальянца Маттео Берреттини - 6:3, 7:6(4).

Теннис. ATP. Masters - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $4 674 780. 64 участника
Стефанос Циципас (Греция, 4) – Джон Иснер (США, 16) – 7:6(2), 7:6(4)
Райлли Опелка (США) – Маттео Берреттини (Италия, 6) – 6:3, 7:6(4)