Цинциннати. Джокович, Медведев и Циципас стартовали с победы, Тим, Зверев и Димитров завершили выступление

Цинциннати. Джокович, Медведев и Циципас стартовали с победы, Тим, Зверев и Димитров завершили выступлениеВ Нью-Йорке (США) на турнире ATP категории Masters - Western & Southern Open с призовым фондом $4 674 780 прошли матчи второго круга.

Первая ракетка мира и лидер посева, 33-летний серб Новак Джокович в двух партиях обыграл 30-летнего представителя Литвы Ричадраса Беранкиса, занимающего в рейтинге ATP 72-е место, со счетом 7:6(2). 6:4.

Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время Джокович сделал четыре брейка и не удержал три своих подачи. На его счету восемь эйсов и семь двойных ошибок, а Беранкис ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся при подаче. Это была вторая победа серба в двух встречах с Беранкисом.

В третьем раунде турнира Western & Southern Open Джокович сразится с американцем Теннисом Сандгреном (WC), который вырвал победу у кнадца Феликса Оже-Альясима (15) - 6:7(4), 6:2, 7:6(5).

Теннис. ATP. Masters - Western & Southern Open. Цинциннати. (США). Хард. Призовой фонд  $4 674 780. 64 участника
Новак Джокович (Сербия, 1) – Ричардас Беранкис (Литва, Q) – 7:6(2), 6:4
Теннис Сандгрен (США, WC) – Феликс Оже-Альясим (Канада, 15) – 6:7(4), 6:2, 7:6(5)

Даниил Медведев (Россия, 3) – Маркос Гирон (США, Q) – 6:4, 6:4
Аляж Бедене (Словения) – Тейлор Фритц (США) – 7:6(5), 7:5

Стефанос Циципас (Греция, 4) – Кевин Андерсон (ЮАР, SR) – 6:1, 6:3
Джон Иснер (США, 16) – Джон Миллман (Австралия) – 4:6, 7:6(3), 7:6(5)

Филипп Краинович (Сербия) – Доминик Тим (Австрия, 2) – 6:2, 6:1
Мартон Фучович (Венгрия, Q) – Григор Димитров (Болгария, 14) – 7:5, 4:6, 6:2

Милош Раонич (Канада) – Даниэль Эванс (Великобритания) – 6:3, 7:5
Энди Маррей (Великобриатния, WC) – Александр Зверев (Германия, 5) – 6:3, 3:6, 7:5

Давид Гоффен (Бельгия, 7) – Борна Чорич (Хорватия) – 7:6(6), 6:4
Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Денис Шаповалов (Канада, 12) – 7:6(4), 3:6, 6:4

Карен Хачанов (Россия, 11) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 7:6(8), 6:1
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8) – Ришар Гаске (Франция) – 7:5, 6:1

Маттео Берреттини (Италия, 6) – Эмиль Руусувуори (Финляндия, Q) – 6:4, 6:7(3), 7:5
Райлли Опелка (США) – Диего Шварцман (Аргентина, 9) – 6:3, 7:6(4)