Янкович и Звонарева поспорят за выход в финал турнира в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier Qatar Ladies Open 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000 завершились четвертьфинальные матчи.

Шестая  ракетка мира 25-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная под 5-м номером, успешно преодолела барьер ? финала  соревнований в лице 33-го номера рейтинга WTA 29-летней чешки Клары Закопаловой (LL). Елена одержала победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался ровно полтора часа. Янкович реализовала 5 брейк-пойнтов из 11 и дважды упустила свою подачу. Благодаря этому успеху сербской теннисистке удалось восстановить равновесие в счете личных встреч с Закопаловой – 2:2.

Соперницей Елены Янкович (5) за право сыграть в финале соревнований в столице Катара будет третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарёва (2), которая ранее в непростом поединке вырвала победу у словачки Даниэлы Хантуховой – 7:5, 6:7(5), 7:5.

В противостоянии полуфиналисток Янкович и Звонаревой пока минимальное преимущество на стороне россиянки – 7:6.

Теннис. WTA. Qatar Ladies Open 2011. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $721.000. 23 участницы. 24 февраля
Вера Звонарёва (Россия, 2) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 7:5, 6:7, 7:5
Елена Янкович (Сербия, 5) - Клара Закопалова (Чехия, LL) - 6:2, 6:4