Чарльстон. Янкович с Возняцки, Веснина с Пэн Шуай поспорят за выход в финал

9 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,00 завершились четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 26-летняя сербская теннисистка Елена Янкович, посеянная под третьим номером, в двух партиях со счетом 6:2, 6:0 разгромила 97-й номер рейтинга WTA 18-летнюю американку Кристину Макхейл.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Елена выполнила 4 эйса, сделала 5 брейков и ни разу не потеряла свою подачу. Между собой соперницы встречались впервые.

За выход в финал соревнований Елена Янкович (3) сыграет против первой ракетки мира 20-летней датчанки Каролин Возняцки, которая в свою очередь за 2 часа 22 минуты в трех партиях сломила сопротивление бельгийки Янины Викмайер – 4:6, 6:4, 6:4.

Ранее Возняцки и Янкович выясняли отношения пять раз и пока в этом противостоянии перевес на стороне сербской теннисистки  4:1.

Второй полуфинальной парой стали 56-й номер мирового рейтинга 24-летняя россиянка Елена Веснина  и 30-я ракетка мира 25-летняя китайская теннисистка Пэн Шуай (11).

Веснина в упорном трехсетовом поединке переиграла посеянную здесь под 12-м номером 22-летнюю немку Юлию Гёргес – 2:6, 6:2, 6:2. В свою очередь, Пэн Шуай за полтора часа точно с таким же счетом 2:6, 6:2, 6:2 выиграла у «квалифая» из Индии Сани Мирзы.

Теннис. WTA.  Family Circle Cup . Чарльстон (США).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 56 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 3) - Кристина Макхэйл (США) - 6:2, 6:0
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Янина Викмайер (Бельгия, 6) - 4:6, 6:4, 6:4
Пэн Шуай (Китай, 11) - Саня Мирза (Индия, Q) - 2:6, 6:2, 6:2
Елена Веснина (Россия) - Юлия Гёргес (Германия, 12) - 2:6, 6:2, 6:2