В Украине впервые состоится клубно-командный чемпионат по теннису

Федерация тенниса Украины анонсировала первый в истории независимой Украины клубно-командный чемпионат страны.

«Мы уверены, что именно сейчас лучшее время для запуска новых соревнований и форматов. Несколько раз идея проведения командных соревнований обсуждалась ФТУ, но ни разу практической пользы из этого не получалось. На этот раз мы уверены, что все получится.

Мы создали рабочую группу из представителей ведущих клубов, которые приняли активное участие в разработке регламента соревнований. Предварительно уже получено согласие на участие от четырех команд. Мы надеемся, что это только начало.

В каждой команде сыграют игроки категорий до 12, 14, 16, 18 лет и взрослые. В ближайшее время положение о турнире будет опубликовано на официальном сайте ФТУ и будут открыты заявки на участие.

Первый Чемпионат пройдет в Ирпене на базе «ТЦ ФТУ», право на проведение следующего будет предоставлено команде победителю. Лучшая команда получит переходящий трофей, который будет разыгрываться ежегодно.

Название переходящего кубка поклонники тенниса смогут выбрать с помощью социальных сетей. Внимательно следите за пополнением состава участников», – говорится в заявлении Федерации тенниса Украины в телеграм.
 
За матеріалами: Tribuna.com
Теги: Теннис
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне