Долгополов уступил в финале турнира в Бразилии

В ночь с 12 на 13 февраля в Коста ду Саупе (Бразилия) на турнире АТР  Brasil Open   на открытых кортах с грунтовым покрытие с призовым фондом $ 442.500 состоялся финальный матч.

32-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, в решающем поединке турнира  уступил в двух сетах со счетом 3:6,  6:7 л первой ракетке соревнований 25-летнему теннисисту из Испании Николасу Альмагро, занимающему в рейтинге АТР 13-е место.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Александр выполнил  5 подач навылет, допустил одну двойную ошибку, не смог заработать ни одного брейкового мяча при этом сам один раз упустил свою подачу.

Этот титул для Альмагро стал первым в текущем сезоне, вторым на турнирах Brasil Open  (2007 г.) и восьмым в карьере. За свою победу Николас Альмагро получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и чек на сумму $ 85.700 в качестве призовых. Финалист Александр Долгополов соответственно 150 очков и $ 45100 призовых.