Клийстерс вышла в полуфинал и скоро возглавит рейтинг WTA

февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 27-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, посеянная под первым номером, разгромила со счетом 6:3, 6:0 свою сверстницу из Австралии Елену Докич, занимающую в мировом рейтинге 120-ю строчку. 

Поединок длился всего 51 минуту. За это время теннисистки выполнили по две подачи навыле, бельгийка сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Докич допустила 10 двойных ошибок, ее соперница – 3. Преимущество Клийстерс в счете личных встреч с Докич выросло до 7:3.

За выход в финал соревнований Ким Клийстерс поспорит с сильнейшей в матче между третьим номером посеваэЭстонкой Кайей Канепи и словачкой Доминикой Цибулковой, посеянной под 8-м номером.

Заметим, что на следующей неделе Ким Клийстерс возглавит рейтинг WTA, поскольку датчанка Каролин Возняцки сейчас не участвует в турнирах, а значит не сможет заработать рейтинговых очков.

 

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж. (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $618.000. 30 участниц.10 февраля
? финала
Ким Клийстерс (Бельгия, 1) - Елена Докич (Австралия, Q) – 6:3, 6:0
Петра Квитова (Чехия, 4) - Янина Викмайер (Бельгия, 7 / WC) - 5:7, 6:3, 7:6 
Бетани Маттек-Сандс (США) - Андреа Петкович (Германия, 6) - 7:6, 2:6,  6:3 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне