Цонга вышел во второй круг турнира в Роттердаме

8 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

18-я ракетка мира 25-летний Француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный под 8-м номером, в двух паритях со счетом 6:4, 6:4 нанес поражение 86-му номеру рейтинга АТР 19-летнему болгарину Григорум Димитрову, который пробился в основную сетку через сито квалификации.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. За это время Цонга выполнил 11 подач навылет, сделал 2 брейка и не дал болгарину заработать ни одного брейкового мяча. Это была первая встреча теннисистов.

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований   Жо-Вилфрид Цонга поспорит со своим 30-летним соотечественником 22-й ракеткой мира Микаэлем Ллодра, который ранее остановил россиянина Николая Давыденко – 6:3, 7:6(4).

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 7 февраля
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 8) - Григор Димитров (Болгария, Q) - 6:4, 6:4