Каролина Плишкова защитила титул на турнире в Брисбене

Каролина Плишкова защитила титул на турнире в БрисбенеКаролина Плишкова. Фото: j48tennis.net

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA категории Premier - Brisbane International с призовым фондом $1 500 000 в одиночном разряде прошел финальный матч.

Вторая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова (2) защитила титул действующей чемпионки турнира, одолев в трех партиях 24-летнюю американку Мэдисон Кис (8), занимающую в мировом рейтинге 13-е место, со счетом 6:4, 4:6, 7:5.

За 2 часа 7 минут, проведенные на корте, Плишкова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Каролина семь раз подала навылет и пять раз ошиблась при подаче против десяти эйсов и двух двойных у Мэдисон. Ранее теннисистки не встречались.

Титул турнира в Брисбене стал для Плишковой первым в сезоне и 16-м в карьере. За свой успех чешка получит 470 рейтинговых очков и  $266,000 призовых.

Теннис. WTA Premier - Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $1 500 000. 30 участниц