Брисбен. Каролина Плишкова не пустила Наоми Осаку в финал

Брисбен. Каролина Плишкова не пустила Наоми Осаку в финалКаролина Плишкова. Фото: j48tennis.net

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA категории Premier - Brisbane International с призовым фондом $1 500 000 в одиночном разряде прошел второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова (2) одержала волевую победу над четвертым номером мирового рейтинга, 22-летней японкой Наоми Осакой (3) со счетом 6:7(10), 7:6(3), 6:2.

За 2 час 48 минут, проведенные на корте, Плишкова реализовала три брейк-пойнта из девяти возможных, Осака – один из 13-ти. Каролина выполнила 15 эйсов и допустила шесть вдвойных ошибок, а Наоми 16 раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче.

В финале турнира Brisbane International Плишкова сразится с американкой Мэдисон Кис.

Теннис. WTA Premier - Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $1 500 000. 30 участниц