Дулко и Пиннетта в паре – победители АО-2011

28 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) в женском парном разряде состоялся финальный матч.

Первый номер мирового рейтинга  парного разряда интернациональный дуэт в составе аргентинки Хиселы Дулко и итальянки Флавии Пеннетты (1) завоевал свой первый титул на турнирах «Большого Шлема». В финальном поединке в трех партиях со счетом 2:6, 7:5, 6:1 Хисела и Флавия переиграли россиянку Марию Кириленко и белоруску Викторию Азаренко, посеянных под 12-м номером

Матч длился 2 часа 10 минут. На счету победительниц 40 виннерсов при 24 невынужденных ошибках, у соперниц – 37/27 соответственно.

Этот титул для  Хиселы Дулко и Флавии Пеннетты стал 10-м, завоеванным ими в качестве дуэта.