Южный не справился с «квалифаем» из Канады

22 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка России 28-летний Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 10-е место, огорчил своих болельщиков, потерпев поражение от дебютанта турнира, 152-й ракетки мира 20-летнего канадца Милоша Раонича – 4:6, 5:7, 6:4, 4:6.

Матч в продолжался 2 часа 46 минут. Россиянин смог сделать четыре брейка, но при этом шесть раз упустил свою подачу. Раонич в выполнил 31 эйс, допустив при этом 2 двойные ошибки, Михаил соответственно 3/2.  На счету канадца 65 активно выигранных мячей при 54 невынужденных ошибках, у Южного 25/26 соответственно.

Михаил Южный последним из россиян покидает Australian Open-2011. За выход в четвертьфинал соревнований Милош Раонич поборется с 7-й ракеткой мира 28-летним испанцем Давидом Феррером (7), который в соем матче третьего круга разгромил Ричарда Беранкисом из Литвы 6:2, 6:2, 6:1.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 22 января
Милош Раонич (Канада, Q) - Михаил Южный (Россия, 10) - 6:4, 7:5, 4:6, 6:4

Давид Феррер (Испания, 7) - Ричардас Беранкис (Литва) - 6:2, 6:2, 6:1