Australian Open. Маррей за 4 часа обыграл Раонича и стал вторым финалистом

Australian Open. Маррей за 4 часа обыграл Раонича и стал вторым финалистомВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлем» - Australian Open в мужском одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей вышел в финал, переиграв в пяти сетах 14-го номера рейтинга ATP канадца Милоша Раонича со счетом 4:6, 7:5, 6:7(4), 6:4, 6:2.
Теннисисты сражались на корте 4 часа 3 минуты. Маррей реализовал четыре брейк-пойнта из 16-ти, Раонич – один из шести. Победитель девять раз подал навылет, активно выиграл 38 розыгрышей, допустив две двойных и 28 невынужденных ошибок. На счету Раонича 23 эйса, 72 виннерса при воcьми двойных и 78 невынужденных ошибках. Благодаря этой победе британец вышел вперед в счете по личным встречам с Раоничем – 4:3.

Отметим, что Маррей в четвертый раз вышел в финал Australian Open, но пока ему ни разу не удавалось стать победителем. В 2010 году он уступил швейцарцу Роджеру Федереру, а в 2011, 2013 и 2015 сербу Новаку Джоковичу.
И вот теперь в финале его соперником опять будет Джокович, который в полуфинале победил Федерера (3).

На данный момент в личном противостоянии Маррея и Джоковича впереди Новак – 21:10.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Милош Раонич (Канада, 13) — 4:6, 7:5, 6:7(4), 6:4, 6:2