Ухань. Свитолина обыграла Кузнецову и вышла в 1/4 финала

Ухань. Свтолина обыграла Кузнецову и вышла в 1/4 финалаЭлина Свитолина. Фото: j48tennis.net
В Ухане (Китай) на турнира WTA категории Premier 5 - Wuhan Open с призовым фондом  $2,828,000 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина (3) нанесла поражение прошедшей через квалификацию 34-летней россиянке Светлане Кузнецовой, занимающей в рейтинге WTA 69-е место, со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 16 минут, проведенные на корте Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из десяти возможных, Кузнецова – два из трех. Элина выполнила два эйса и три раза ошиблась на подаче, а Светлана ни разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 3:1.

Соперница Свитолиной по четвертьфиналу определится в матче Ван Цян (Китай, 8) - Элисон Риске (США).

Теннис. WTA Premier 5 - Wuhan Open.  Открытые корты.  Хард. Призовой фонд 2,828,000. 64 участницы.
Элина Свитолина (Украина, 3) – Светлана Кузнецова (Россия, Q) – 6:4, 6:2