US Open. Монфис обыграл Андухара, Рублев проиграл Берреттини в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

13-я ракетка мира, 33-летний француз Гаэль Монфис (13) не испытал проблем в матче со своим ровесником из Испании Пабло Андухаром, занимающим в рейтинге ATP 70-е место. Для победы со счетом 6:1, 6:2, 6:2 Гаэлю потребовался 1 час 26 минут.

Монфис реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти возможных и не позволил Андухару заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель выполнил восемь эйсов и избежал ошибок на подаче, а испанец один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.

За путевку в полуфинал US Open Монфис поспорит с итальянцем Маттео Берреттини (24), который нанес поражение россиянину Андрею Рублеву -  6:1, 6:4, 7:6(6).

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.