Монреаль. Хачанов обыграл Зверева и в 1/2 финала встретится с Медведевым

Монреаль. Хачанов обыграл Зверева и в 1/2 финала встретится с МедведевымВ Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters  - Coupe Rogers с призовым фондом $6,338, 885 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 23-летний россиянин Карен Хачанов (6) взял верх над седьмым номером мировой классификации, 22-летним Александром Зверевым (3) из Германии, со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час 14 минут игрового времени Хачанов сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта имевшихся у Зверева. Карен выполнил пять эйсов и избежал двойных ошибок, а Александр три раза подал навылет и совершил восемь двойных. Благодаря этой победе россиянин сравнял счет по личным встречам со Зверевым.

В полуфинале Хачанову предстоит сразиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым (8), который уверенно обыграл австрийца Доминика Тима (2) – 6:3, 6:1.

Теннис. ATP250 - Generali Open. Кицбюэль (Австрия). Грунт. Призовой фонд EUR 586.140. 28 участников.