Надаль победил Фоньини и вышел в полуфинал «Мастерса» в Монреале

Надаль победил Фоньини и вышел в полуфинал «Мастерса» в МонреалеВ Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters  - Coupe Rogers с призовым фондом $6,338, 885 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 33-летний испанец Рафаэль Надаль (1) в трех сетах одолел 32-летнего итальянца Фабио Фоньини (7), занимающего в рейтинге ATP одиннадцатое место, со счетом 2:6, 6:1, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Надаль реализовал четыре брейк-пойнта из шести, Фоньини – два из пяти. Рафаэль выполнил семь эйсов и один раз ошибся при подаче, а его соперник четыре раза подал навылет и допустил две двойных ошибки. Теперь в их личном противостоянии испанец лидирует со счетом 12:4.

В полуфинале соперником Надаля будет или его соотечественник Роберто Баутиста-Агут (10), или француз Гаэль Монфис (16).

Напомним, в другом полуфинале сразятся россияне Карен Хачанов (6) и Даниил Медведев (8).

Теннис. ATP250 - Generali Open. Кицбюэль (Австрия). Грунт. Призовой фонд EUR 586.140. 28 участников.