Торонто. Симона Халеп приступила к защите титула и другие результаты

Торонто. Симона Халеп приступила к защите титула и другие результатыВ Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,830,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира 27-летняя румынка Симона Халеп (4) в трех сетах одолела прошедшую через квалификацию 24-летнюю американку Дженнифер Брэйди, занимающую в мировом рейтинге 76-е место, со счетом 4:6, 7:5, 7:6(5).

Теннисистки играли 2 часа 26 минут. Соперницы сделали по семь брейков. Халеп один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче против пяти эйсов и четырех двойных ошибок у Брэйди. Между собой теннисистки играли впервые.

Следующей соперницей Халеп будет россиянка Светлана Кузнецова (WC), которая одержала победу над Донной Векич из Хорватии – 7:6(4), 6:3.

В личном противостоянии Халеп и Кузнецовой минимальное преимущество у Симоны – 4:3.

Теннис. WTA. Premier 5. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,830,000. 64 участницы.
Симона Халеп (Румыния, 4) – Дженнифер Брэйди (США, Q) – 4:6, 7:5, 7:6(5)
Светлана Кузнецова (Россия, WC) – Донна Векич (Хорватия) – 7:6(4), 6:3

Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Элисон Риске (США, Q) – 6:4, 6:7(4), 6:2
Анетт Контавейт (Эстония, 16) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 7:5, 3:1 Rt

Кики Бертенс (Нидерланды, 5) – Франческа ди Лоренцо (США, Q) – 6:2, 6:1
Бьянка Андрееску (Канада) – Дарья Касаткина (Россия) – 5:7, 6:2, 7:5

Елена Остапенко (Латвия) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:2, 2:6, 6:4
Мари Бузкова (Чехия, Q) – Слоан Стивенс (США, 7) – 6:2, 7:5