Уимблдон. Киченок и Куреши вышли в 1/8 финала в миксте

Уимблдон. Киченок и Куреши вышли в 1/8 финала в миксте. Фото БТУВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне в смешанном парном разряде проходят матчи второго круга.

Украинка Надежда  Киченок (51-я в парном рейтинге WTA) и ее напарник пакистанец Айсам-уль-Хак Куреши (59) одержали победу над посеянными под 10-м номером словенкой Катариной Среботник (45) и Майклом Винусом (10) из новой Зеландии со счетом  6:4, 7:6(9).

Поединок длился 1 час 19 минут. Киченок и Куреши сделали один брейк и отыграли оба брейк-пойнта, имевшиеся у соперников. На счету победителей одиннадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Среботник и Винус пять раз подали навылет и четыре раза ошиблись на подаче.

За место в четвертьфинале «мэйджора» в Лондоне Киченок и Куреши поспорят пятой парой турнира - Квета Пешке (Чехия) / Уэсли Коольхоф (Нидерланды).