Уимблдон. Ястремская обыграла Голубич на пути в 1/8 финала и другие результаты

Уимблдон. Ястремская обыграла Голубич на пути в 1/8 финала и другие результатыВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

35-я ракетка мира, 19 летняя украинка Даяна Ястремская одержала победу над 26-летней швейцаркой Викторией Голубич, занимающей в рейтинге WTA 81-е место, со счетом 7:5, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 39 минут. Ястремская выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету Даяны шесть эйсов и девять двойных ошибок, а Голубич ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. За счет своих активных действий украинка выиграла 37 розыгрышей и совершила 36 невынужденных ошибок, у швейцарки – 9/16 соответственно. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что Даяна впервые в карьере сыграет в 1/8 финала турнира «Большого шлема».

За выход в четвертьфинал Уимблдона Ястремская сразится с китаянкой Чжан Шуай, которая выбила из борьбы датчанку Каролин Возняцки (14) – 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.