Бирмингем. Третья ракетка мира Каролина Плишкова уступила своей сестре Кристине

Бирмингем. Третья ракетка мира Каролина Плишкова уступила своей сестре КристинеВ Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1 006 263 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова (3) проиграла в трех партиях своей прошедшей через квалификацию сестре Кристине. Поединок длился 1 час 55 минут и завершился в пользу Кристины со счетом 6:2, 3:6, 7:6(7).

Каролина выиграла два гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету девять эйсов и три двойные ошибки, а Кристина выполнила 24 эйса и допустила восемь двойных ошибок. Благодаря этой победе Кристина вышла вперед в личном противостоянии с сестрой – 5:4.

Соперницей Кристины Плишковой в 1/4 финала будет её соотечественница Барбора Стрыкова, обыгравшая Се Су-Вэй из Китайского Тайбэя со счётом 7:6(3), 6:3.

Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем. (Великобритания). Трава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц.
Кристина Плишкова (Чехия, Q) – Каролина Плишкова (Чехия, 3) – 6:2, 3:6, 7:6(7)
Барбора Стрыкова (Чехия) – Се Су-Вей (Китайский Тайбэй) – 7:6(3), 6:3