Ролан Гаррос. Вавринка за пять часов в пяти сетах одолел Циципаса и вышел в 1/4 финала на Федерера

Ролан Гаррос. Вавринка за пять часов в пяти сетах одолел Циципаса и вышел в 1/4 финала на ФедерераВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

34-летний швейцарец Стэн Вавринка (24), занимающий в мировом рейтинге 28-е место, нанес поражение шестой ракетке мира, 20-летнему греку Стефаносу Циципасу (6) со счетом 7:6(6), 5:7, 6:4, 3:6, 8:6.

Теннисисты сражались на корте 5 часов 9 минут. За это время соперники взяли по пять подач друг друга. На счету Вавринки 16 эйсов, 62 виннерса, три двойные и 55 невынужденных ошибок. Циципас три раза подал навылет, активно выиграл 61 розыгрыш, допустив шесть двойных и 48 невынужденных ошибок. Соперники впервые встречались друг с другом.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Вавринка сыграет с соотечественником – третьей ракеткой турнира Роджером Федерером.

Вавринка выигрывал Открытый чемпионат Франции в 2015 году, тогда в 1/4 финала он обыграл Федерера, а в финале победил Новака Джоковича.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Стэн Вавринка (Швейцария, 24) – Стефанос Циципас (Греция, 6) – 7:6(6), 5:7, 6:4, 3:6, 8:6