Ролан Гаррос. Роджер Федерер стал четвертьфиналистом

Ролан Гаррос. Роджер Федерер стал четвертьфиналистомВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер обыграл в трех сетах 32-летнего аргентинца Леонардо Майера, занимающего в рейтинге ATP 68-е место, со счетом 6:2, 6:3, 6:3.

Теннисисты играли 1 час 42 минуты. Федерер реализовал пять брейк-пойнтов из десяти возможных и не позволил Майеру заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Роджера четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а Майер ни разу не подал навылет и совершил четыре двойные ошибки. Это была четвертая победа швейцарца в четырех встречах с Майером.

За выход в полуфинал турнира Федерер сыграет или с греком Стефаносом Циципасом (6), или с соотечественником Стэном Вавринкой (24).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.