Муратоглу: Циципас готов выиграть турнир «Большого шлема»

Муратоглу: Циципас готов выиграть турнир «Большого шлема»Патрик Муратоглу, тренер шестой ракетки мира из Греции Стефаноса Циципаса, считает, что его подопечный готов к большим победам.

«Я думаю, что Стефанос уже готов выиграть турнир «Большого шлема» , — цитирует Муратоглу Tennis365. - Но в то же время считаю, что он ещё может продолжать прогрессировать и делать это долго.

Что касается победы на мэйджоре, то да, он готов. Но он не единственный, кто готов. Есть ещё как минимум три парня — Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Для победы в таком турнире нужно в двух пятисетовых матчах кряду обыграть двоих из них. Это непросто.

Почему Стефанос может выиграть? Когда он проиграл Рафе в Австралии, он был очень разочарован. Он был разочарован так же, как и если бы проиграл в первом круге. То поражение заставило его забыть обо всём, что он делал раньше, например победу над Роджером в четвёртом раунде. Это и говорит о его готовности».

Напомним, на проходящем в Париже «Ролан Гаррос» Циципас вышел в третий круг, где встретится с филипом Краиновичем (LD) из Сербии. В случае победы, следующим соперником Стефаноса станет победитель матча Григор Димитров (Болгария) – Стэн Вавринка (Швейцария, 24).
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне